В качестве минеральных наполнителей используют: мел, тальк, каолин, слюду, волластонит и др. Такие компоненты улучшают свойства декинга.
Сырье для производства ДПК
Если вы собираетесь открыть свой бизнес по производству материалов из древесно-полимерного композита, компания «Поливуд» готова вам в этом помочь на взаимовыгодных условиях. Мы можем обеспечить поставки древесной муки по выгодным ценам.
Процессинговые добавки влияют на плотность готового изделия, облегчают процесс экструзии. Использование процессинговых добавок позволяет сократить расходы производства.
Полимерное сырье путем экструзии смешивается с древесной мукой, добавками и наполнителями. Это наделяет материалы из древесно-полимерного композита достоинствами, которых лишено натуральное дерево.
Гранулы ДПК - «готовый» древесно-полимерный композит. Компания «Поливуд» оказывает услуги по производству гранул ДПК по собственной уникальной рецептуре, а также по рецептуре заказчика.
Качество сырья для производства ДПК напрямую влияет на характеристики, которыми будет обладать будущее изделие из древесно-полимерного композита. Компания «Поливуд» при изготовлении «жидкого дерева» для террасных досок, сайдинга, ограждений и других материалов из ДПК, использует качественные компоненты и современное оборудование, что позволяет создавать прочные, надежные и долговечные материалы. Процент каждого компонента в составе полуфабриката продуман до мелочей, а технология производства совершенствуется. Наши специалисты разрабатывают новые способы изготовления продукции из ДПК в лаборатории компании.
Основные ДПК компоненты, которые могут применяться в качестве сырья для производства древесно-полимерного композита:

- Натуральные волокна. Термин ДПК чаще всего используется не для определения какого-то единого состава сырья, а для обобщения почти всех естественных лигноцеллюлозных волокон, которые в свою очередь заполнены полимерным композитом. Причем в данном случае не принимается во внимание процент содержания древесной муки, красителей, рисовой шелухи, стеблей хлопчатника и т. д.
- Матрица полимеров ДПК. На сегодняшний день при изготовлении смеси для изделий из ДПК используется база из 3-ех крупных промышленных классов полимеров - полипропилена, полиэтилена или поливинилхлорида. Эти полимеры предохраняют древесную муку от горения в процессе обработки.
- Добавки для ДПК. Все добавки, которые используются для изготовления изделий из древесно-полимерного композита, можно разделить на две группы - технологические и функциональные. Функциональные отвечают за механические и физические свойства готового материала (гибкость, прочность, устойчивость к ультрафиолету, устойчивость к температурным изменениям). А механические добавки отвечают за гладкую обработку.
Технология производства ДПК в компании «Поливуд»

Компания «Поливуд» имеет в наличии собственную исследовательскую лабораторию, которая позволяет проводить эксперименты над профилями из древесно-полимерного композита. Подробнее о проекте по исследованию характеристик качества экструзионных профилей из древесно-полимерного композита, которые были созданы по технологии одностадийного и двухстадийного способов изготовления, вы можете прочитать здесь. Наши специалисты постоянно работают над совершенствованием технологии производства террасной доски. Изучаются не только антиоксиданты, связывающие элементы, лубриканты, но также полуфабрикаты в виде гранул и готовые изделия.
Технология превращения сырья для производства ДПК в готовые материалы в нашей компании происходит следующим образом. В дробильную установку загружается сырье (опилки, стружка и т. п.). В процессе работы установки сырье перемалывается до состояния муки. Затем полученное сырье для производства ДПК отправляется на сушку до достижения массой заданной влажности. После этого масса смешивается с полимерными добавками, модификаторами и красителями, а уже затем отправляется на линию по гранулированию смеси. Установка превращает полученную смесь в гранулы, которые впоследствии при помощи экструдера переходят в состояние однородной пластичной массы. В тянуще-калибрующий механизм попадает пластичная масса, которая превращается в заготовку. После остывания доски подвергаются обработке. При помощи специального оборудования мастер декорирует внешний вид изделия и наносит специальные пропитки, которые улучшают эксплуатационные свойства материала.
Сырье для производства ДПК: бизнес-предложение от компании «Поливуд»
Компания «Поливуд» занимается не только изготовлением композитных досок и материалов из древесно-полимерного композита. Мы готовы к сотрудничеству и оказываем услуги в области инженерного и коммерческого консалтинга, поможем в конструкторско-технологическом сопровождении начинающим производителям и действующим предприятиям. Мы готовы оказать помощь и поддержку на каждом этапе производственного цикла материалов из древесно-полимерного композита. Мы можем оказать услуги по доставке сырья для производства ДПК, а также полуфабрикатов в нужном количестве. Вы можете связаться с менеджерами по телефону или отправить предложения на E-mail. Информация для связи в разделе Контакты.